الإجابة المختصرة: تبدأ أسعار أجهزة الحضور والانصراف في Gulfsafes من 345 ريالاً شاملة الضريبة.
- أجهزة بصمة الوجه والإصبع الاقتصادية للمكاتب الصغيرة: من 345 إلى 633 ريالاً، مثل MA100 وMB10 وMB2000 وF22.
- أجهزة بصمة الوجه دون لمس مع التحكم في الأبواب: من 1,610 إلى 1,725 ريالاً، مثل SenseFace 3 وSenseFace 4 وSpeedFace M4.
- الجهاز الخارجي: 1,208 ريالات (TF1700).
- الجهاز المحمول للفرق الميدانية: 4,025 ريالاً (Horus H1).
- برنامج BioTime 9.5 للورديات والعمل الإضافي والرواتب: 3,450 ريالاً.
ولمعظم المكاتب، أفضل قيمة هي SenseFace 3 أو 4، أو MB2000 للميزانيات المحدودة.
قائمة الأسعار (شاملة الضريبة)
| الطراز | النوع | طرق التحقق | فتح الأبواب | السعر (شامل الضريبة) | قبل الضريبة |
|---|---|---|---|---|---|
| MA100 | جهاز حضور | الوجه والإصبع والكرت والرقم السري | — | 345 ريالاً | 300 ريال |
| Zk X6 | قارئ لفتح الأبواب | الإصبع والكرت | ✓ | 449 ريالاً | 390 ريالاً |
| MB10 | جهاز حضور | الوجه والإصبع والكرت والرقم السري | — | 575 ريالاً | 500 ريال |
| MB2000 | حضور + دخول | الوجه والإصبع والكرت والرقم السري | ✓ | 575 ريالاً | 500 ريال |
| F22 | حضور + دخول | الإصبع والكرت (Wi-Fi) | ✓ | 633 ريالاً | 550 ريالاً |
| BioPro SA40 | حضور + دخول | الإصبع والكرت (اختياري) وWi-Fi | ✓ | 1,024 ريالاً | 890 ريالاً |
| TF1700 Outdoor | حضور + دخول خارجي | الإصبع والكرت والرقم السري | ✓ | 1,208 ريالات | 1,050 ريالاً |
| SpeedFace M4 | جهاز وجه وكف | الوجه والكف والكرت والرقم السري | ✓ | 1,610 ريالات | 1,400 ريال |
| SenseFace 3 Series | جهاز بصمة وجه | الوجه والإصبع (3A) والكرت والرقم السري | ✓ | 1,668 ريالاً | 1,450 ريالاً |
| SenseFace 4 Series | جهاز بصمة وجه | الوجه والإصبع (4A) والكرت والرقم السري | ✓ | 1,725 ريالاً | 1,500 ريال |
| BioTime 9.5 | برنامج حضور | — | تحكم بسيط في الدخول | 3,450 ريالاً | 3,000 ريال |
| Horus H1 | جهاز محمول | الوجه والإصبع (اختياري) وNFC وQR | — | 4,025 ريالاً | 3,500 ريال |
الأسعار كما هي معروضة في gulfsafes.com في أكتوبر 2026، وراجع صفحة كل منتج لمعرفة أحدث سعر وعرض.
اختر في 3 أسئلة
- كم عدد موظفيك؟
- حتى 400 تقريباً: MB10 أو MA100 (حتى 1,000) أو F22.
- أكثر من 400: MB2000 أو SenseFace 3 (6,000 مستخدم) أو SenseFace 4 (8,000 مستخدم) أو SpeedFace M4.
- بصمة الوجه أم الإصبع؟
- الوجه دون لمس، وأسرع عند المداخل المزدحمة، ويعمل مع القفازات أو الأيدي المتسخة.
- الإصبع أرخص ومناسب للمواقع الصغيرة النظيفة الثابتة.
- الكف (SpeedFace M4) يناسب المصانع التي تكثر فيها القفازات.
- هل تريد أن يفتح الجهاز الباب أيضاً؟
- حضور فقط: MA100 أو MB10.
- حضور + فتح الباب: MB2000 أو F22 أو BioPro SA40 أو SenseFace 3/4 أو SpeedFace M4 أو TF1700.
- فتح الباب فقط: Zk X6.
حضور فقط أم حضور + تحكم في الدخول؟
هذا هو الاختيار الذي يغفله معظم المشترين، وهو يغيّر الطراز الذي تحتاجه.
| حضور فقط | حضور + تحكم في الدخول | |
|---|---|---|
| ماذا يفعل | يسجّل الحضور والانصراف | يسجّل الحضور ويفتح الباب للموظفين المصرّح لهم |
| التمديدات | كهرباء + شبكة | كهرباء + شبكة + قفل كهربائي وزر خروج وحساس باب |
| قطع إضافية | لا شيء | قفل كهربائي (مغناطيسي أو لسان)، وزر خروج، ووحدة تغذية |
| الأنسب لـ | طاولات الاستقبال وغرف الموظفين | المداخل الرئيسية وغرف الخوادم والمستودعات وغرف النقد |
| طرازات Gulfsafes | MA100 وMB10 | MB2000 وF22 وBioPro SA40 وSenseFace 3/4 وSpeedFace M4 وTF1700 |
نصيحة: إذا كان الجهاز سيُركّب على باب مدخل، فاختر طرازاً للحضور والتحكم في الدخول معاً، فتحصل على نظامين بسعر واحد.
بصمة الوجه أم الإصبع أم الكرت؟
| الوجه | الإصبع | الكرت | |
|---|---|---|---|
| يمنع التبصيم بالنيابة | نعم | نعم | لا |
| دون لمس | نعم | لا | نعم |
| السرعة | ≤0.35 ثانية (SenseFace 3/4) | ≤0.5 ثانية | فورية |
| القفازات أو الأيدي المتسخة | يعمل | يتأثر | يعمل |
| الكمامة والحجاب والغترة | يعمل في الأجهزة الحديثة | لا يتأثر | لا يتأثر |
| أقل سعر في Gulfsafes | 345 ريالاً (MA100) | 345 ريالاً (MA100) | 449 ريالاً (Zk X6، لفتح الأبواب فقط) |
الأجهزة الاقتصادية: من 345 إلى 633 ريالاً
MA100 جهاز حضور بصمة الوجه: 345 ريالاً
MA100 هو الأقل تكلفة لاستبدال دفاتر التوقيع الورقية.
- طرق التحقق: الوجه وبصمة الإصبع والكرت والرقم السري
- السعة: حتى 1,000 موظف و50,000 سجل
- السرعة: أقل من ثانية
- ردود صوتية بالعربية والإنجليزية
- الاتصال: عبر الشبكة أو USB
- التقارير: الحضور والغياب اليومي والإجازات والاستئذانات
- اشترِه لـ: المكاتب والمحلات والمدارس والعيادات الصغيرة
MB10: بسعر 575 ريالاً
MB10 جهاز متعدد البصمات صغير الحجم.
- طرق التحقق: الوجه وبصمة الإصبع وكرت RFID وكلمة المرور
- السعة: 200 وجه و500 بصمة و1,000 كرت (أقل من 400 مستخدم)، و50,000 سجل
- الاتصال: TCP/IP وUSB
- اشترِه لـ: المكاتب والفروع الصغيرة
MB2000: بسعر 575 ريالاً، أفضل قيمة مع فتح الأبواب
MB2000 يمنحك سعة أكبر والتحكم في الأبواب بسعر MB10 نفسه.
- طرق التحقق: الوجه وبصمة الإصبع والكرت وكلمة المرور ومزيج منها
- السعة: 2,000 وجه و3,000 بصمة و3,000 كرت، و100,000 سجل
- الشاشة: TFT بمقاس 4.3 بوصة
- الاتصال: TCP/IP وUSB وWi-Fi اختياري
- التحكم في الدخول: منافذ للقفل الكهربائي وزر الخروج والإنذار
- اشترِه لـ: الشركات المتنامية التي يتجاوز عدد موظفيها 400 بميزانية محدودة
F22: بسعر 633 ريالاً
F22 جهاز بصمة إصبع وكرت مع Wi-Fi مدمج وتحكم كامل في الباب.
- السعة: 3,000 بصمة و5,000 كرت (ID أو Mifare)، و30,000 سجل
- الشاشة: شاشة ملونة 2.4 بوصة
- الاتصال: TCP/IP وWi-Fi وUSB وRS232/RS485
- التحكم في الدخول: القفل الكهربائي وحساس الباب وزر الخروج والإنذار وWiegand إدخال وإخراج ومنع العودة
- اشترِه لـ: المكاتب التي يصعب فيها تمديد كابل شبكة إلى الباب
Zk X6: بسعر 449 ريالاً (لفتح الأبواب فقط)
Zk X6 قارئ بصمة وكرت مستقل لفتح الأبواب، لا لتسجيل الحضور.
- السعة: 200 بصمة و2,000 كرت
- التحكم في الدخول: القفل الكهربائي وزر الخروج وحساس الباب والإنذار والجرس
- اشترِه لـ: الأبواب الداخلية مثل المستودعات وغرف الخوادم والأرشيف
الأجهزة الاحترافية: من 1,024 إلى 1,725 ريالاً
BioPro SA40: بسعر 1,024 ريالاً
BioPro SA40 جهاز حضور وتحكم في الدخول نحيف جداً ببصمة الإصبع وWi-Fi.
- طرق التحقق: بصمة الإصبع مع كرت اختياري وطرق تحقق متعددة
- الشاشة: شاشة ملونة 2.4 بوصة بأزرار لمس
- الاتصال: Wi-Fi وTCP/IP وRS485 وWiegand
- التحكم في الدخول: القفل الكهربائي وحساس الباب وزر الخروج والإنذار ومنع العودة ومدخل إضافي
- اشترِه لـ: المكاتب الحديثة التي تريد جهازاً أنيقاً ونحيفاً على الباب
TF1700 Outdoor: بسعر 1,208 ريالات
TF1700 Outdoor مصمم للبوابات والمداخل الخارجية.
- طرق التحقق: بصمة الإصبع والكرت والرقم السري
- السعة: 3,000 بصمة (8,000 اختيارياً) و10,000 كرت، و50,000 سجل
- الحماية: IP65، من −10 إلى 50 درجة مئوية
- الاتصال: TCP/IP وRS485 وUSB، مع Wiegand إدخال وإخراج
- اشترِه لـ: بوابات المصانع والمجمعات السكنية والمستودعات ومداخل المواقع
- نصيحة لصيف السعودية: ركّبه في الظل أو تحت مظلة.
SpeedFace M4: بسعر 1,610 ريالات
SpeedFace M4 يقرأ الوجه والكف، وهو مثالي حيث تجعل القفازات بصمة الإصبع غير عملية.
- طرق التحقق: الوجه والكف (حسب الطلب) والكرت وكلمة المرور
- السعة: 6,000 وجه (10,000 اختيارياً) و3,000 كف و10,000 كرت، و200,000 سجل (500,000 اختيارياً)
- الشاشة: شاشة لمس 5 بوصات، وكاميرا 2 ميجابكسل للإضاءة المنخفضة
- مقاومة التزييف: ضد الصور والفيديو والأقنعة ثلاثية الأبعاد
- الحماية: IP66، من −10 إلى 50 درجة مئوية، مع PoE اختياري
- اشترِه لـ: المصانع والمستودعات والمستشفيات والمطابخ
سلسلة SenseFace 3: بسعر 1,668 ريالاً
SenseFace 3 جهاز بصمة وجه نحيف دون لمس.
- طرق التحقق: 3A: الوجه والإصبع والكرت وكلمة المرور. 3B: الوجه والكرت وكلمة المرور.
- السعة: 3,000 وجه و6,000 بصمة (3A) و6,000 مستخدم وكرت، و150,000 سجل
- السرعة: الوجه ≤0.35 ثانية، من مسافة 30 إلى 200 سم
- الشاشة: شاشة لمس 2.8 بوصة
- الحماية: IP65
- الاتصال: TCP/IP وWi-Fi اختياري وWiegand وRS485
- اشترِه لـ: المكاتب والعيادات وفروع التجزئة
سلسلة SenseFace 4: بسعر 1,725 ريالاً
SenseFace 4 جهاز بصمة الوجه عالي السعة للفرق الكبيرة.
- طرق التحقق: 4A: الوجه والإصبع والكرت وكلمة المرور. 4B: الوجه والكرت وكلمة المرور.
- السعة: 6,000 وجه و8,000 بصمة (4A) و8,000 مستخدم وكرت، و200,000 سجل
- السرعة: الوجه ≤0.35 ثانية
- الدقة: نسبة القبول الخاطئ للوجه ≤0.01%
- الشاشة: شاشة لمس 4.3 بوصة
- الحماية: IP65
- البرامج: ZKBio Time أو سحابة ZKBio Zlink مع الويب وتطبيق الجوال
- مزايا إضافية: اتصال مرئي، والتقاط الصور، ومنع العودة
- اشترِه لـ: مقرات الشركات والمستشفيات والشركات متعددة الفروع
لماذا SenseFace 4 بدلاً من SenseFace 3؟ مقابل 57 ريالاً إضافية فقط، تحصل على ضعف سعة الوجوه، وشاشة أكبر، وسجلات أكثر، ودعم السحابة.
الجهاز المحمول والبرنامج
Horus H1 الجهاز المحمول: بسعر 4,025 ريالاً
Horus H1 يوفر الحضور والانصراف في المواقع التي لا يوجد فيها جهاز ثابت.
- طرق التحقق: الوجه وبصمة الإصبع (اختياري) وكرت NFC ورمز QR
- السعة: 50,000 مستخدم و1,000,000 سجل
- الاتصال: 4G وWi-Fi وBluetooth وGPS
- البطارية: 5,200 مللي أمبير، تعمل حتى 5 ساعات
- النظام: Android 10 مع شاشة لمس 5.5 بوصة وحماية IP65
- اشترِه لـ: مواقع البناء ومقاولي النظافة والصيانة وحراس الأمن
برنامج BioTime 9.5: بسعر 3,450 ريالاً
برنامج BioTime 9.5 يحوّل البصمات إلى بيانات جاهزة للرواتب.
- المنصة: برنامج ويب يعمل كسحابة خاصة، ويدعم حتى 500 جهاز لكل خادم
- الورديات: جدولة متعددة ومرنة للورديات، وإدارة المناوبات
- العمل الإضافي والإجازات: حساب العمل الإضافي وإدارة أرصدة الإجازات
- الرواتب: إدارة أساسية للرواتب
- التقارير: حساب الحضور والتقارير مع التصدير التلقائي
- الجوال: تطبيق خدمة ذاتية للموظفين مع تسجيل البصمة عبر الجوال ضمن نطاق جغرافي
- الدخول: تحكم بسيط في الدخول
هل تحتاج BioTime 9.5؟
- غالباً لا: مكتب واحد صغير بساعات عمل ثابتة، وتكفيه تقارير الجهاز المدمجة.
- نعم: إذا كان لديك عدة فروع، أو ورديات دوارة أو ليلية، أو جداول رمضانية، أو موافقات على العمل الإضافي، أو موظفون ميدانيون، أو تحتاج تصدير الرواتب.
مقارنة مباشرة
| الطراز | السعر (شامل الضريبة) | الوجه | الإصبع | الكف | الكرت | فتح الأبواب | المستخدمون / السعة | السجلات | الحماية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MA100 | 345 ريالاً | ✓ | ✓ | — | ✓ | — | 1,000 موظف | 50,000 | داخلي |
| Zk X6 | 449 ريالاً | — | ✓ | — | ✓ | ✓ (فقط) | 200 بصمة / 2,000 كرت | — | داخلي |
| MB10 | 575 ريالاً | ✓ | ✓ | — | ✓ | — | أقل من 400 | 50,000 | داخلي |
| MB2000 | 575 ريالاً | ✓ | ✓ | — | ✓ | ✓ | 2,000 وجه | 100,000 | داخلي |
| F22 | 633 ريالاً | — | ✓ | — | ✓ | ✓ | 3,000 بصمة | 30,000 | داخلي |
| BioPro SA40 | 1,024 ريالاً | — | ✓ | — | اختياري | ✓ | — | — | داخلي |
| TF1700 | 1,208 ريالات | — | ✓ | — | ✓ | ✓ | 3,000–8,000 بصمة | 50,000 | IP65 |
| SpeedFace M4 | 1,610 ريالات | ✓ | — | ✓ | ✓ | ✓ | 6,000–10,000 وجه | 200,000+ | IP66 |
| SenseFace 3 | 1,668 ريالاً | ✓ | ✓ (3A) | — | ✓ | ✓ | 6,000 مستخدم | 150,000 | IP65 |
| SenseFace 4 | 1,725 ريالاً | ✓ | ✓ (4A) | — | ✓ | ✓ | 8,000 مستخدم | 200,000 | IP65 |
| Horus H1 | 4,025 ريالاً | ✓ | اختياري | — | NFC | — | 50,000 مستخدم | 1,000,000 | IP65 |
أمثلة على سلال المشتريات (شاملة الضريبة، الأجهزة والبرنامج فقط)
| النشاط | ماذا تشتري | الإجمالي |
|---|---|---|
| مكتب صغير بمدخل واحد | 1 × MA100 | 345 ريالاً |
| مكتب متنامٍ مع التحكم في الباب | 1 × MB2000 | 575 ريالاً |
| مقر شركة بمدخلين مع البرنامج | 2 × SenseFace 4 + BioTime 9.5 | 6,900 ريال |
| سلسلة تجزئة بثلاثة فروع مع البرنامج | 3 × SenseFace 3 + BioTime 9.5 | 8,454 ريالاً |
| مصنع: داخلي + بوابة + برنامج | SpeedFace M4 + TF1700 + BioTime 9.5 | 6,268 ريالاً |
| شركة مقاولات | Horus H1 + BioTime 9.5 | 7,475 ريالاً |
الأقفال الكهربائية وأزرار الخروج والتمديدات والتركيب تُحسب إضافياً حسب موقعك.
ما يجب معرفته في السعودية قبل الشراء
- ساعات رمضان: تنخفض ساعات عمل الموظفين المسلمين إلى 6 ساعات يومياً في رمضان، لذا تحتاج برنامجاً يمكنه التحويل إلى جدول رمضاني.
- العمل الإضافي: يُدفع العمل الإضافي بالأجر الأساسي مضافاً إليه 50%، لذا فدقة البصمات مهمة.
- البيانات البيومترية: بموجب نظام حماية البيانات الشخصية، تُعد بيانات الوجه والبصمة حساسة، فاحصل على موافقة الموظفين واحفظ البيانات بأمان.
- الحرارة: ركّب الأجهزة الخارجية في الظل واختر طرازات IP65 أو IP66.
7 أمور تتحقق منها قبل الطلب
- عدد الموظفين: اختر طرازاً يتسع لنموك.
- الوجه أم الإصبع أم الكف: بما يناسب موقعك وموظفيك.
- حضور فقط، أم مع فتح الأبواب أيضاً؟
- داخلي أم خارجي؟ الخارجي يحتاج IP65 فأعلى ومكاناً مظللاً.
- الشبكة: كابل أم Wi-Fi في مكان التركيب؟
- البرنامج: تقارير الجهاز فقط، أم BioTime 9.5 للورديات والرواتب؟
- الموظفون الميدانيون: هل تحتاج Horus H1 أو البصمة عبر الجوال؟
لماذا تشتري من Gulfsafes؟
- أسعار واضحة بالريال شاملة الضريبة، فما تراه هو ما تدفعه.
- دفع مرن عبر مدى وApple Pay وتمارا.
- أجهزة وبرامج ZKTeco أصلية.
- استشارة مجانية حول الجهاز المناسب لموظفيك وأبوابك وميزانيتك.
- توصيل إلى الرياض وجدة والخبر [أضف المدن].
- متجر واحد لأمن نشاطك: الحضور والانصراف، والتحكم في الدخول، وكروت RFID، وطابعات الكروت، والخزن، ومكائن عد النقود.
جاهز لضبط الحضور والانصراف في نشاطك؟
تسوّق أجهزة الحضور والانصراف والتحكم في الدخول في Gulfsafes، أو راسلنا لتحصل على توصية مجانية.